На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

QUEEN Magic

35 подписчиков

QUEEN минус Пол Роджерс. Конец проекта

Roger Taylor & Paul Rogers

В течение последних двух недель Paul Rodgers сделал пару заявлений смысл которых сводится к тому, что сотрудничество музыканта с QUEEN закончилось.

В своем интервью Биллборду, Роджерс сообщил, что его сотрудничество с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором никогда не подразумевалось как постоянное, а, скорее, на такой же временной основе, как с Джимми Пейджем или The Firm. 

"Я думаю, что мы достигли отличного успеха в этом проекте. Мы сделали два мировых тура, выпустили пару концертников... И даже записали студийный альбом, который, в общем-то, стал историческим событием - ведь Брайан с Роджером уже давно ни с кем не были в студии и ничего подобного не записывали уже очень давно. Так что это даже было некое достижение".

Тем не менее, Роджерс не исключает возможности каких-то разовых совместных акций благотворительного характера: "Если они предложат мне выступить на благотворительном концерте или что-то подобном - я сделаю это с удовольствием."

В интервью VH-1 Роджерс пояснил: “Нам бы можно было в будущем сделать что-то, например, принять участие в каком-нибудь глобальном благотворительном проекте, наподобие того, что мы делали для Нельсона Манделы. Я всегда открыт для этого. Но в целом, я думаю, мы и так достаточно сделали."

Надо отметить, что вряд ли эта новость стала неожиданной для большинства поклонников, пристально следящих за творчеством Queen. Еще во время последнего тура - The Cosmos Rocks Tour - охватившего собой страны Восточной и Западной Европы, а также Азии и Латинской Америки, стало понятно, что отношения "Queen и ее команды" с одной стороны и Пола Роджерса с другой стороны, дали заметную трещину.

Некоторая напряженность чувствовалась даже в самом начале тура - во время концертов проекта QUEEN + Paul Rodgers в Москве. В качестве примеров можно привести, что, по слухам, Куин были недовольны регулярным "забыванием" Роджерсом текстов песен. Впрочем, это исправлялось с помощью телесуфлеров, которые включались сразу же и только тогда, когда Пол Роджерс начинал петь песни Queen. 

Опять же, согласно слухам, контракт Queen с Полом Роджерсом закончился. И ни одна из сторон не проявила желания его продлить.

Источник

Картина дня

наверх