На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

QUEEN Magic

35 подписчиков

Сайты о Queen

Решил выложить ссылочки на интересные, на мой взгляд, сайты, посвящённые нашей любимой группе.

 

 

Queen - Royal Legend http://queen.musichall.cz/en/

Интересный сайт. Судя по всему чешский, но с английской версией. Собственно, наиболее интересен раздел Detailed info. Здесь информация об альбомах, некоторых турах (ранних), интервью и т.д. Здесь же и ссылки на следующие два сайта.

 

Queen Songs http://www.queensongs.info/

На сайте представлены табулатуры и ноты песен группы. Но главное, здесь есть анализ альбомов, анализ песен, информация о записи песен в студии. Имеется неплохой форум, хотя и не очень многочисленный.

 

Queen Diary http://www.queendiary.info/

Ну вот, опять нет повода не выпить! Календарь событий в жизни Queen. Преобладают, конечно, даты концертов. Вот, например, что, по данным сайта, присходило, 21 августа:

1971 : Queen live on Carnon Downs Festival at Tregye Country Club, Truro, UK. Other bands playing that evening were Barracuda, Arthur Brown's Kingdom Come, Hawkwind, The Duster bennett Band, tea and Symphony, Brewer's Droop, Indian Summer and Graphite. [37 years]

1982 : Queen live on Hot Space Tour at Reunion, Dallas, USA. [26 years]

 

QUEEN: Редкие треки (rare tracks) http://queen-rare.narod.ru/

Российский сайт. Автор и сам музыкант. Как и положено сайту на Народе, довольно корявенький. Но треки, действительно, редкие.

 

Queen анимация http://queen-animacja.narod.ru/

Ну, анимация мне не очень интересна. А вот неизданные записи… Скажу честно, пока ничего не скачивал отсюда, но выглядит аппетитно.

 

Queen. The Videos http://queenvideos.cjb.net/

Все (известные создателям сайта) клипы Queen, включая неизданные.

 

John Deacon, the BASSMAN http://www.deaky.com/indexE.html

Сайт о Дики! О нём меньше всего информации. Здесь же отобраны статьи о нём, есть раздел с инструментами, на которых играл Джон. В общем, если фанатеете от Дикона, обязательно посетите!

 

Продолжение следует!

Картина дня

наверх